Бугельная пробка – особенности и преимущества

29 листопада 2018
sklobanka

Бугельная пробка пришла к нам из Германии, в переводе с немецкого слово «Bügel» означает «захват» или «ручка», «дуга». Дословный перевод полностью раскрывает понятие этого термина, ведь бугельные пробки как раз для того и предназначены, чтобы «захватывать» содержимое бутылки в полностью герметичное состояние.

Впервые бутылка с бугельной пробкой появилась в XIX веке, по одной из версий была запантентована в США перебравшимся туда немцем по имени Карл Хуттер, и сразу же снискала популярность у народа. Все дело в ее особенностях. Такой замок отлично подошел для бутылок под пиво, но также и для других напитков, соусов, даже консервации.

Сейчас бутылка с бугельной пробкой не редкость, и купить ее можно во многих специализированных магазинах, таких как «Склобанка». У нас вы найдете широкий ассортимент таких пробок, в комплекте с бутылками, банками или отдельно.

Бутыли стеклянные с бугельной пробкой это не только красиво, но и практично. Их популярность обусловлена особенностью конструкции. Во-первых, бугельная пробка обеспечивает полную герметизацию, а вместе с тем и сохранность содержимого – никакого изменения вкуса, запаха и консистенции из-за проникновения воздуха и бактерий быть не может.

Также такие бутыли стеклянные можно использовать повторно, что положительно сказывается на степени экономичности товара. Не придется покупать новые крышки, пробки и закрутки, ведь бутылка с пробкой отлично покажет себя на второй, пятой, да хоть двадцатой партии. Качество резинового уплотнителя или керамического клапана гарантируют долговечность.

Современные хозяйки все чаще обращают внимание на тару с такой пробкой. Она отлично подходит не только для бутылок, но и различных банок. Смотрятся они винтажно и очень стильно, а, кроме того, замечательно проявляют себя в хранении жидкостей, круп, кофе и другого содержимого. Герметичная среда помогает сохранить запах и вкус продукта в исходном состоянии. И украшение, и практичность, и полезность в одном флаконе!

Пиво лучших производителей уже давно выпускают именно в такой таре. В купе с затемненным стеклом такие бутылки хранятся лучше и дольше, чем любые другие. Если вы занимаетесь пивоварением, вам однозначно стоит рассмотреть такой вариант, как бутылка с бугельной пробкой. Купить их можно через интернет, на нашем сайте предоставлен широкий выбор, так что даже из дома выходить не придется.