Бутыль 5 литров стекло

2 травня 2019
sklobanka

Стеклянные емкости являются идеальным вариантом для хранения напитков разного рода. Также среди непрофессиональных виноделов пользуется популярностью бутыль на 5 литров, из-за того, что стекло является наиболее оптимальным вариантом для изготовления домашнего вина. Стоит заметить, что мастерские, где изготавливают подобную тару, могут удовлетворить потребности любого покупателя.

Внешний вид бутылей

На прилавках, а также в интернет-магазинах вы можете найти совершенно разные формы такой тары. Бутыль на 5 литров может быть украшен, а стекло варьируется в цветовой гамме. Стенки такого сосуда имеют различную фактуру, а рисунки в основном состоят из фруктов. Дно бутылей дополнительно украшают оплеткой.

Как правильно выбрать емкость

Бутыль объемом 5 литров вряд ли сгодится для подарка, разве что стекло будет темного цвета. Если вы хотите купить бутыль на 5 литров, обратите внимание на его стекло. На нем не должно быть сколов, царапин и вкраплений кислородных пузырьков. Все это может сказаться на его прочности. Внимательно осматривайте швы. На этих местах не должно быть уплотнений, или искривлений стенок. А сам шов должен быть идеально ровным.

Перед тем как купить небольшой бутыль на 5 литров, внимательно осмотрите стекло на его дне. В зависимости от формы, толщина стенок дна должна быть одинаковой. В том месте, где дно бутыля самое тонкое, находится самое слабое место. Если вы налить в него жидкость с высокой температурой, будьте осторожны – дно, скорее всего, лопнет именно в этом месте.

Для удобства, на бутыльках такого объема производитель учитывает удобную ручку. С ней емкость удобно переносить. Не забудьте, что очень важно как следует ее осмотреть при покупке. Она должна быть прочной и без швов. Но, если таковые имеются, они должны быть с ровными краями и без лишних уплотнений.

Для чего используются бутыли

Применение бутыль объемом в 5 литров может найти себе самое разное, естественно, смотря какое стекло. Если оно темное, то в нем идеально хранить вино, или растительное масло. Случаи домашней консервации с использованием таких бутылей нередки. Например, сваренный компот можно залить в такую емкость и охладить.

К тому же, такой тарой весьма удобно пользоваться благодаря узкому горлышку. Если найти бутыль какой-нибудь изысканной формы, его можно попросту подарить. Только перед этим не забудьте приобрести пробку хорошего качества.