Бутылка под масло - sklobanka.com

15 жовтня 2019
sklobanka
Бутылка под масло
Бутылка под масло

У каждой хозяйки на кухне есть масло – будь то оливковое или растительное. Мы используем масло для заправки салатов, для жарки, выпечки и консервации. Множество рецептов содержат среди ингредиентов масло, а потому без него не обходится ни один дом. Но вот в чем масло хранить?

В покупной таре – так делает большинство хозяек, однако не сложно заметить, что этикетка на бутылке быстро маслится, становится грязной и не эстетичной, а если это еще и пластиковая бутылка, то это не очень безопасно. Единственным выходом, который удовлетворит все потребности, обеспечив правильные условия хранения и эстетичный внешний вид, будет купить бутылку под масло.

В интернет-магазине Склобанка можно купить бутылку под масло, которая станет украшением любой кухни. Оставлять масло на стойке под солнечными лучами, конечно, не стоит, но вот доставать ее каждый раз будет приятно. Кроме того, такую бутылку не стыдно поставить на стол, она только украсит его и дополнит ощущение праздника. Бутылка под масло может стать также отличным подарком, ведь мало кто задумывается о ее необходимости.

Стекло – лучший материал для хранения любых продуктов, в том числе и масла. Оно не вступает в химические реакции с содержимым, не пропускает воздух, бактерии и ультрафиолет, особенно если бутылка под масло изготовлена из затемненного стекла.

Правильно выбранная тара для масла облегчит процесс готовки, сбережет чистоту кухни и позволит сохранить полезные свойства продукта дольше. В стеклянной таре масло не утратит свой аромат, вкус и содержание витаминов. Стеклянную бутылку удобно мыть, а также она не позволит последней капле масла пролиться мимо, либо остаться стекать по внешней стенке бутылки.

Бутылка под масла оснащена специальным горлышком, благодаря которому та самая последняя капля не станет причиной быстрого загрязнения емкости, не попадет на плиту или столешницу. Все знают, как быстро масло становится причиной загрязнения любой поверхности, особенно когда вступает в реакцию с пылью и воздухом.

Стеклянная бутылка, куда масло переливают после покупки, гарантирует, что вы забудете о большинстве этих проблем. Данная тара пачкается не так быстро, а мыть ее легко и быстро. Достаточно промыть бутылку теплой водой с моющим средством, хорошо ополоснуть и просушить.

Если поторопиться и сразу залить туда новую порцию масла, то велика вероятность, что непросохшие капли воды попадут внутрь, смешаются с маслом, и в дальнейшем будут вызывать брызги на сковороде, а это еще ни одну хозяйку не порадовало.

Раздел сайта: https://sklobanka.com/products/butylki-/