Бутылки для вина

6 вересня 2019
sklobanka
Виноделие в домашних условиях требует не только глубоких познаний в процессах брожения и созревания напитка, но и дополнительного оборудования. Хорошее вино не получится, если использовать только подручные средства и народные хитрости. Чтобы продукт получится качественным, потребуется много всего, а на конечном этапе необходимо купить бутылки для вина.

В интернет-магазине «Склобанка» бутылки для вина купить можно в любом варианте. Среди ассортимента бутылки для вина из прозрачного, зеленого, оливкового и коричневого стекла. В зависимости от того, в каких условиях будет храниться готовая партия напитка, зависит требуемый цвет стекла.

Все дело в том, что прозрачное стекло не подходит для длительного хранения в помещениях, куда попадает солнечный свет. Вино лучше хранить в темном, прохладном месте. Если это шкаф, который часто открывают, туда все равно будет попадать солнечный свет, и этого хватит, чтобы запустить ненужные и неполезные для вина процессы.

В таком случае лучше подыскать более укромное место, а также бутылки для вина купить из затемненного стекла. Идеальным местом для хранения вина станет погреб либо винотека. Для таких целей продаются специальные винные шкафы, в которых поддерживаются необходимые температура и уровень влажности. Конечно, купить винный шкаф может себе позволить далеко не каждый винодел, а проживающие в квартире могут забыть о погребе. Альтернатива – укромное, темное, прохладное место, где бутылки с вином будут спокойно и неприкосновенно храниться.

Важно, чтобы бутылки никто не трогал. Тряска – это стресс для вина, ему необходим покой. В винных подвалах лучших мировых производителей вино хранится годами, бутылки покрываются паутиной и пылью, ведь трогать их строго запрещено. Зато внутри проходят волшебные процессы созревания.

Также стоит позаботиться о том, в каком положении будут храниться ваши запасы. Если для закупорки используются натуральные пробки, то хранить вино необходимо исключительно в горизонтальном положении. Это позволит жидкости смачивать пробку, а это не даст ей пересохнуть и пропустить внутрь ненужный кислород.

Чтобы вино правильно дозревало, потребуется бутылки для вина купить заранее и найти для продукции подходящее место. Увлечение виноделием подарит массу положительных эмоций, а серьезный подход превратить хобби в источник дополнительного, а может и основного заработка.

Раздел: https://sklobanka.com/dlja-vinodelija/butylki/