Крышка с гидрозатвором в Киеве

16 травня 2019
sklobanka

Несмотря на то, что крышка с гидрозатвором менее популярна по сравнению с многокамерными и разборными типами, она обладает некоторыми преимуществами. Ключ этих преимуществ – универсальность. А невысокая стоимость и надежность сыграют любому винокуру только на руку.

Особенности гидрозатвора

Крышка с гидрозатвором отличается и скромными размерами по сравнению с остальными видами. Она обладает теми же самыми функциями:

  • позволяет вину бродить в комфортной среде;
  • не допускает попадания кислорода;
  • обеспечивает своевременный вывод углекислого газа.

Добавьте сюда еще и герметичность. Крышка с гидрозатвором обладает впечатляющим показателем герметики. В отличие от других видов, если купить такую, то можно забыть о прокладках и зазорах между стенками горлышка емкости и крышкой. Для всех же остальных типов зачастую приходится заботиться об этом заранее, так как расходные материалы не отличаются высоким качеством.

Не стоит забывать о том, что крышка с гидрозатвором является самым тихим приспособлением. В отличие от конкурентов, «бульканье» в разы тише. К тому же, во время переноски емкости с напитком брожения вы можете не беспокоиться о том, что вода попадет внутрь. Благодаря тому, что в конструкции штуцер отличается высокой надежностью, он не пропустит в бутыль ненужную влагу.

Применение

Помимо традицонного изготовления домашнего вина, крышка с гидрозатвором пригодится во время сбора урожая фруктов. Если конечно купить ее с такой конструкцией, чтобы она идеально сидела на емкости для консервации. Крышка с гидрозатвором пользуется огромной популярностью у тех, кто изготовляет домашний сидр.

Единственным условием является частое наблюдение воды в емкости. Так как емкость небольшая, то и воды, соответственно, туда заливается мало. Очень часто она попросту испаряется. Следить приходится очень часто. Но если надеть на штуцер тонкую трубку и вывести в емкость, то эффект от использования гидрозатвора усилится. Стоит такая крышка с гидрозатвором очень дешево. При этом она обладает хорошей долговечностью, что позволяет ее использовать не один сезон подряд. Купить ее можно практически повсеместно, начиная от городских рынков и заканчивая интернет магазинами. Каждый вариант гидрозатвора обладает своими особенностями в применении. Перед тем как покупать какой-либо из них, следует учесть все особенности, как емкости, так и гидрозатвора.