Крышка с гидрозатвором

sklobanka

Практически во всех рецептах приготовления домашнего алкоголя встречается фраза: закрыть крышкой с гидрозатвором. Но что это такое и как его использовать? Это нехитрое приспособление нужно для того, чтобы во время брожения выделяемые суслом газы выходили наружу, а воздух не контактировал с молодым вином. Многие домашние умельцы придумывают свои затворы (перчатки медицинские, тесто с трубочкой и т.д). Но на самом деле в каждом таком домашнем виноделии есть свои огромные минусы. Ведь при таком процессе герметичность очень маленькая.

Крышка с гидрозатвором служит 100% барьером между суслом и окружающей средой. Она позволит проходить качественному брожению с хорошей интенсивностью, плюс ко всему у нее нет посторонних запахов, которые могут, и передадутся вину.

Гидрозатвор на бутыль должен быть выполнен только из таких материалов как:

  • полиэтилен;
  • поликарбонат;
  • полипропилен;

Виды гидрозатворов:

  • крышка с трубкой
  • S-образный;
  • Стаканного типа;

Первые два вида довольно шумны в работе. А вот затвор стаканного типа осуществляет вывод газов наружу практически бесшумно. Необходимо обращать внимание на бутыль который будет закрывать гидрозатвор, на нем не должно быть сколов, в противном случае вы не получите герметичности. Покупая такие приспособления в нашем магазине, вы гарантированно получите качественное, ароматное и вкусное вино.

Многие производители алкогольных напитков сталкиваются с проблемой, когда во время транспортировки товара повреждается пробка, и продукт теряет свой неповторимый вкус и аромат. Для того чтобы не было таких неприятностей предлагаем термоусадочный колпачок купить в нашем интернет-магазине. Благодаря ему усиливается герметичность и изоляция пробки от внешней среды. Сырьем для изготовления термоусадочного колпачка служит полимерная пленка. Её нагревают до нужной температуры, затем пока она горячая, надевают на горлышко бутылки. После полного остывания, пленка принимает форму горлышка, изолируя пробку от механических повреждений и попадания влаги.

Мы предлагаем купить термоусадочный колпачок и нанести на него логотип вашей компании. Это одноразовая упаковка, без возможности повторного использования. Благодаря нанесенному лого на колпачке, ваша продукция будет узнаваема среди других аналогичных товаров.

Наша компания предлагает разнообразие палитры и размеры изготовляемых термоусадочных колпачков, не только для алкогольного, но и для пищевого производства.