Крышки металлические

15 лютого 2019
sklobanka

Трудно представить семью, которая не делает закатку на зиму. Как же зимой обойтись без любимых хрустящих огурчиков или помидор. Каждая хозяйка знает, что качество закруток напрямую зависит от того чем и как это делать. Металлические крышки для банок из стекла сегодня настолько разнообразны, что неопытному потребителю сложно разобраться. Для получения максимального результата, чтобы закрутка не взрывалась нужно знать нехитрые правила выбора крышек для банок металлических.

Выбирая металлические крышки для банок, руководствуйтесь следующими параметрами:

  • удобство открывания, закрывания;
  • плотность материала, из которого изготовлена крышка;

От плотности материала и целостной уплотнительной резинки напрямую зависит герметичность закрутки. То есть, если крышка будет хоть немного пропускать воздух внутрь банки, там начнут развиваться микроорганизмы, которые в процессе своей жизнедеятельности выделяют газы. Именно они становятся причиной вздутия крышки и размножения грибков.

Крышки для банок металлические бывают нескольких видов

  • жестяные с лаком и без;
  • твист-офф;
  • вакуумные;
  • стеклянные;
  • из плотного пластика;

Все они одинаково функциональны, если изготовлены из качественного материала, и при соблюдении правил работы с ними. Разница только в цене данной продукции.

Самые популярные крышки для банок металлические – жестяные, из-за своей дешевизны и универсальности, ею можно закрывать абсолютно все. Причем качество конечного результата никак не страдает, а срок годности закрутки составляет 3 года. Выбирая крышки необходимо знать, что если нет покрытия лаком на внутренней стороне, то такая крышка не подходит для консервирования кислых фруктов и ягод.

Крышки твист-офф немного проще в использовании, так как при работе с ними не требуется ключ для закатки, в них нет уплотнительной резинки, но и цена чуть выше, чем на жестяные крышки. Еще одно немаловажное преимущество таких крышек это что, срок хранения продуктов не ограничен. Но, такие крышки для банок используют только со специальной резьбой на горлышке.

Вакуумные крышки очень дешевые, при работе с ними не требуется ключ, но ими можно закрывать только компоты и моченые огурцы. Покупая крышки для банок металлические, выбирайте продукцию только проверенных временем производителей. Наша компания уже много лет поставляет во все магазины страны свою продукцию. Нас любят, нас знают, а нашу продукцию ищут на прилавках супермаркетов и рынках.

Источник: https://sklobanka.com/