Маленькие баночки – большая польза

26 вересня 2018
sklobanka

Согласитесь, использовать маленькие баночки, которые оснащены завинчивающимися крышками, это рай для всех хозяев и хозяек, в особенности, если справиться с закаточной машинкой не представляется возможным. Такие машинки имеют свойство часто ломаться, и тогда можно купить маленькие баночки с резьбой. Использование такой тары в домашних заготовках – сплошной плюс. Сами баночки обычно не превышают объем в один литр, а полимерное покрытие под крышкой обеспечит удивительно плотное закручивание, и никакой воздух не страшен. Также огромным плюсом таких крышек служит возможность многоразового использования. Если купить маленькие баночки, то вы значительно упростите процесс консервирования, и сможете сэкономить немало места, так как такие маленькие баночки очень компактные.

Кроме того, использовать такую тару можно для хранения. А какого внимания будет стоить такой подарок? Например, небольшая баночка меда, красиво упакованная бумагой и перевязанная шпагатом. Маленькие баночки также можно использовать для хранения содержимого консервных банок, так как открытыми их нельзя оставлять более суток.

Использовать маленькую тару можно:

  • под хранение сушеных овощей и фруктов;
  • для консервации небольшими порциями;
  • под хранение приправ;
  • как порционную посуду во время семейного праздника;
  • хранить мелочь, такую как пуговицы;
  • даже как фоторамку;
  • как копилку для мелких монет;
  • для гигиенических принадлежностей;
  • для декорирования интерьера.

Зачастую такая баночка используется в качестве небольшого контейнера для еды, поэтому купить такую тару, это весьма целесообразное действие. Слишком большая порция еды может испортиться, а небольшую гарантировано съедят. Это идеальное решение для пикника, или работы.

Есть только один минус, когда баночка может использоваться, если вы решили такие купить – наличие маленьких детей. Несмотря на то, что стекло это экологически чистое изделие, следует позаботиться о том, чтобы стеклянная тара была в недоступных для детей местах. Магазин «Склобанка» реализует самую разнообразную тару из высококачественного стекла, которая может пригодиться в любых ситуациях. Также в нашем магазине вы сможете приобрести необходимые аксессуары к ним по самым выгодным ценам, а наши заботливые консультанты полностью готовы ответить на все ваши вопросы, которые вы можете задать в любое время.