Особенности винных пробок

14 березня 2020
sklobanka

Современное виноделие давно отошло от древних традиций, сегодня бутылки с вином укупоривают самыми разными пробками, а технология приготовления обросла новыми приспособлениями. Пробка для гидрозатвора, купить которую можно в интернет-магазине «Склобанка», используется для соединения гидрозатвора и емкости для брожения. Обычно такие пробки изготавливаются из пластика или пищевого силикона. Особенность в том, что пробка для гидрозатвора обеспечивает герметичную и плотную связь горлышка с устройством гидрозатвора. Благодаря этому получается своевременно выводить углекислый газ из емкости, не пропускать туда лишний кислород и обеспечить правильные условия для брожения вина. Купить специальные пробки можно оптом или в розницу на сайте магазина.

Классические винные пробки представлены корковым материалом. Они производятся из особой древесины и обладают отличными качествами, но требуют соблюдения некоторых правил. Например, натуральные винные пробки, купить которые можно на сайте магазина, вынуждают следить за положением бутылки. Чтобы винная пробка из натуральных материалов не пересыхала, нужно держать емкость с вином в горизонтальном положении, тогда напиток будет смачивать пробку.

Пластмассовая винная пробка, купить которую выгодно на сайте «Склобака», не подходит для длительной укупорки. Из-за особых свойств материала такая пробка может провоцировать ненужные химические реакции внутри емкости, влиять на вкус и запах напитка. Пробки винные из пластмассы могут использоваться только для транспортировки или кратковременной укупорки.

Удобством отличаются пробки винные винтовые, они дают возможность быстрее и проще открывать бутылки. В остальном они надежные и качественные, часто используются на фабриках Германии, Америки и Новой Зеландии.

Синтетические винные пробки получают все преимущества натуральных, но не страдают от их недостатков. Такая пробка не подвержена грибкам, дает напитку дышать, но не пропускает лишний кислород, а напиток внутри не портится. Синтетические пробки винные, купить которые можно на сайте магазина «Склобанка» пользуются популярностью за счет того, что напиток не вступает с ними в химические реакции, не меняется запах или вкус вина. Независимо от выбранного вида пробки, главное придерживаться рецептуры и правил хранения вина, тогда любая пробка поможет довести напиток до идеала, а не испортит его.