Виноделие в домашних условиях – от пробки до бутыля

11 грудня 2018
sklobanka

Если вы решили варить вино в домашних условиях, то придется сначала позаботиться о том, чтобы купить все необходимое оборудование. Кустарные варианты и самодельные приспособления испортят партию почти со стопроцентной вероятностью и навсегда отобьют охоту заниматься этим увлекательным делом.

Вино – капризный напиток, а виноделие – это почти что творчество. Каждый винодел выбирает для себя самые подходящие вариант оборудования, которых требует рецептура или личные прихоти. Но есть базовые атрибуты, без которых вино в домашних условиях приготовить не получится, и никакой секретный рецепт не спасет.

Чтобы вино получилось отменным, нужно не так много сил, времени и усилий, как может показаться сначала. Главное правильно организовать процесс на всех этапах. Для этого лучше всего купить надежное оборудование и тару. Наш магазин «Склобанка» предоставляет все для виноделия по самым выгодным ценам!

Если с подготовкой ягод и периодом пресса еще можно справиться своими силами, то тару для брожения однозначно лучше купить специализированную. Почему? Потому что купить бутыли для вина, значит обеспечить напитку нужные условия.

Они изготавливаются из специального стекла, с нужной степенью затемнения и воздухопроницаемости, а это немаловажные факторы во время созревания напитка. Процесс брожения самый важный период, так что стоит заранее к нему подготовиться. Если партия планируется немаленькая, то бутыль стеклянный 10 литров отлично подойдет для таких целей. И практично, и экономно, и удобно – такой бутыль не занимает много места, а вся партия будет в одном месте. Значит следить нужно будет только за одной тарой, а не сразу за несколькими.

Кроме бутылей стоит также присмотреться к гидрозатворам – без них напиток может испортиться еще до того, как станет похожим на вино. Представим, что процесс прошел успешно, вино готово и пришло время разлива.

Вот только винные пробки и бутылки для вина купить забыли, и что же теперь делать с целой партией? Бутыль стеклянный 10 литров вряд ли подойдет для длительного хранения, да и смотрится вино в нем не так эстетично, как в бутылках.

О таких мелочах тоже стоит думать заранее, и купить бутылки для вина заблаговременно. На нашем сайте вы найдете все необходимое, а соответствующие разделы не дадут забыть ни об одном атрибуте. Скрупулезность и продуманность помогут подготовиться к виноделию от и до, а «Склобанка» вам в этом поможет!

Раздел по теме: https://sklobanka.com/dlja-vinodelija/